← На главную

Опубликовано 04.08.2026 10:49
Рубрика Лофт «На подсолнухе».
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Молодежный день и Сибирская неделя спорта в рамках форума «Россия – спортивная держава»

Анонс: с 21 по 23 октября 2026г. состоится Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» в Красноярске. На его полях намечены Молодежный день и Сибирская неделя спорта.

 «В этом году на форуме „Россия – спортивная держава“ впервые пройдет Молодежный день. Мы рассчитываем, что молодые люди, которые примут в нем участие, будут расти вместе с Форумом и спустя годы вернутся на его площадку уже в качестве руководителей спортивных организаций, авторов собственных проектов и лидеров отрасли. Такое взаимодействие поколений помогает сохранять лучшие традиции отечественного спорта и одновременно формировать его будущее», – сказал Антон Кобяков, советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Новые форматы и подготовку к проведению Форума обсудили на заседании регионального оргкомитета, который провел губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Заседание состоялось в Национальном центре «Россия» в Красноярском крае. 

Одним из центральных элементов новой программы станет проект, который объединит серию встреч с выдающимися представителями отечественного спорта. 

Руководитель дирекции по организации спортивно-зрелищных мероприятий Фонда Росконгресс Дарья Силаева поблагодарила Красноярский край за высокий уровень подготовки к Форуму и вовлеченность региональной команды в решение организационных вопросов.

Зарегистрироваться для участия в Форуме можно на официальном сайте. 

XIV Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации. Оператором Форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке правительства Красноярского края. Основные мероприятия Форума пройдут на площадке Международного выставочно-делового центра «Сибирь».

Подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте Форума. Источник информации – пресс-службы Фонда Росконгресс

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер — адвокат Р. М. Чалов