← На главную

Опубликовано 09.03.2021 15:53
Рубрика Научно-популярный журнал «Интеллектуальный капитал»
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

IPQuorum состоится в «Сколково»

Анонс: 26-27 апреля состоится IPQuorum в Технопарке Инновационного центра «Сколково» в формате Tech for Content. 

Тема деловой программы — новые технологии для производства, дистрибуции и монетизации контента: от кино до музыки и театра, от дизайна, архитектуры до ресторанного бизнеса и современного инжиниринга. 

Эксперты и участники рынка обсудят создание оригинальных технологий для творчества, защиту интеллектуальных прав в цифровом и реальном мире. 

В течение двух дней пройдут более 60 сессий, дискуссий и мастер-классов. Спикеры — зарубежные и российские эксперты в сфере цифровых технологий, трансформации экономики, национальных креативных индустрий и мирового IP-рынка.

Организаторами форума выступят Министерство культуры Российской Федерации, Фонд «Сколково», Ассоциация IPChain.

Интеллектуальная собственность в современных экономических отношениях стала важнейшим бизнес-активом. 

Председатель Комитета РСПП по интеллектуальной собственности и креативным индустриям, президент Ассоциации IPChain Андрей Кричевский считает одним из вызовов цифровой экономики противоречие локального и глобального. 

В IPQuorum примут участие представители из России, Нидерландов, Бразилии, Республики Корея, Индии, Франции, Германии, Испании, Израиля, ОАЭ, Казахстана, Армении, Грузии, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Турции, Кыргызстана, Сингапура, Польши, Японии, ЮАР и других стран. 

Соорганизаторами и партнерами форума станут Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП), Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. Коммуникационный партнер форума — агентство стратегических коммуникаций «Prophet». Официальный партнер форума — холдинг «Газпром-медиа».

Всего в зарубежных и российских мероприятиях под международным коммуникационным брендом IPQuorum за последние три года приняло участие свыше 7 тысяч человек. Около 600 экспертов из 39 стран выступили спикерами деловых программ, митапов, круглых столов. 

Информация предоставлена пресс-службой  IPQuorum 

Российское информационное агентство «Национальный альянс»