← На главную

Опубликовано 31.01.2026 16:01
Рубрика Регионы России
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

VI Форум устойчивого развития на Камчатке

Анонс: с 17 по 21 февраля 2026г. состоится VI Форум устойчивого развития в Петропавловске-Камчатском.

На его площадке состоится 40 деловых мероприятий по экономике и инвестициям, архитектуре и комплексном развитии территорий, туризму и гостеприимству.

Форум является сетевым мероприятием Международного туристического форума «Путешествуй!» – главного национального события в сфере туризма. Поддержку Правительству Камчатского края в организации форума оказывают Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Фонд Росконгресс. 

Намечены панельные сессии и круглые столы, посвященные обмену лучшими региональными практиками в области создания центров компетенций, формированию проектов комплексного развития территорий, реализации мастер-планов развития дальневосточных городов. По тематике туризма намечено 20 деловых мероприятий, посвященных обмену опытом по широкому спектру вопросов. В их числе – развитие круизного и вездеходного туризма, секреты успеха событийного туризма, тренды развития научно-популярного туризма. В фокусе также вопросы развития туристической инфраструктуры – транспорта, гостиниц, туристических троп. Ряд сессий посвящены актуальным вопросам маркетинга и продвижения территорий и бизнесов. 

Тематика экономики и инвестиций охватывает вопросы улучшения инвестиционного климата в регионах.

Инфрмация пресс-службы Росконгресса

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер —  адвокат Р. М. Чалов