Поиск по материалам: |
Главная → Хроника событий ↔ Панорама мероприятий
«Бурлаки вдоль Волги» в Рыбинске
Рубрика: Панорама мероприятий
Автор публикации: Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Опубликовано: 14/07/2022 18:19
«Бурлаки вдоль Волги» в Рыбинске
Анонс: 06.08.2022г. в День города Рыбинска состоит фестиваль-реконструкция «Бурлаки вдоль Волги». Организатор: Музей Советской эпохи посёлка ГЭС.
Принять участие в мероприятии сможет любой участник, собравший команду и заявивший об этом до конца июля. «Бурлаки» соберутся для состязания в выносливости ровно в полдень на берегу Волги. Каждая «артель» должна ударить по рукам с купцом и тащить нагруженный ялик 150 метров. Чья команда быстрее сделает это, тот и победит.
Участников ожидают подарки и наваристая уха и забористый квас. Любовь Глухова, директор ДК «Волжский», считает: «Уже сейчас для участия в фестивале-реконструкции «Бурлаки вдоль Волги» зарегистрировались восемь команд. Это представители промышленных предприятий и спортивных организаций города. Если вы хотите принять участие, но у вас нет необходимого количества человек для создания артели, мы готовы объединить вас с другими желающими. Просто позвоните нам по телефону и оставьте заявку».
Информация и фото предоставлены пресс-службой администрации Рыбинска
Российское информационное агентство «Национальный альянс»
Возрастные ограничения 12+
Подпишитесь на официальный канал в Telegram
Партнер Интернет-бюро юриста Руслана Чалова Чалов.рф