← На главную

Опубликовано 25.11.2020 15:23
Рубрика Информация партнеров
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Форум в Ярославле «PRO Бизнес»

Анонс:26.11.2020 в Ярославле состоится в онлайн-формате форум «PRO Бизнес». Ярославская область станет одной из площадок, где женщины-предприниматели сформируют условия для собственного развития.

На стратегической сессии в 2021 году будут предложены формы поддержки от самих предпринимателей. Проще говоря, это документ, где будут собраны рекомендации по организации и проведению мероприятий, направленных на помощь женщинам-предпринимателям. 

Светлана Бубнова, председатель комитета Ярославского отделения «ОПОРЫ России» по развитию женского предпринимательства, считает: «Развитие женского предпринимательства является точкой роста малого и среднего бизнеса. Россия лидирует по количеству женщин – руководителей: 43% компаний в России возглавляют женщины. Женское предпринимательство я рассматриваю, как существенный резерв создания новых рабочих мест, выпуска социально-ориентированной продукции. По некоторым оценкам, в России до 90 % социально-ориентированного бизнеса и проектов в сфере развития и образования детей реализуется именно женщинами. Есть и другие популярные ниши – сфера услуг и торговля, помощь слабозащищенным слоям населения, медицина, спорт». 

К обсуждению пригласят представителей бизнес-сообщества, региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки.

— «Мы на уровне региона должны определиться, как именно поддержать ярославских женщин-предпринимателей, не дублируя существующие меры господдержки. И речь идет не только о прямой финансовой поддержке. Чаще всего женщины-предприниматели говорят о потребностях в новых знаниях, информации, взаимной поддержке и мотивации. Мы должны услышать всех участников процесса и совместно с экспертами разработать соответствующий план действий», — добавила Светлана Бубнова.

Пока не известно, в каком формате (онлайн или оффлайн) 2021 году на площадке «Мой бизнес» соберут участников. В процессе работы будет рассмотрен успешный опыт других регионов и международные практики поддержки женщин-предпринимателей. По итогам стратегической сессии будут разработаны предложения  и представлены руководству региона и общественности. Организаторы приглашают принять участие всех желающих предпринимательниц, а также тех женщин, кто только хочет открыть свой бизнес. Для того, чтобы присоединиться к проекту, необходимо обратиться к Светлане Бубновой по телефону +9038798333.

Женское предпринимательство является одним из приоритетов, зафиксированных в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Cайт форума «PRO Бизнес»

Информация предоставлена в рамках информационного партнерства. 

Российское информационное агентство «Национальный альянс»