← На главную

Опубликовано 11.11.2019 10:12
Рубрика Проект «Предприниматели России и мира»
Автор Ровшан Алиев Все материалы

Новая страница в развитии отношений России и Филиппин

Российско-Филиппинский бизнес-форум обозначил точки роста. Организаторы: Деловой совет Россия-АСЕАН, Торгово-промышленная палата РФ, Департамент промышленности и торговли Республики Филиппины.

Мероприятие состоялось в Москве 04.10.2019г.  в Колонном зале Дома Союзов.  В работе форума участвовал Родриго Дутерте, Президент Республики Филиппины, представители делового сообщества двух стран.

За последние три года глава островного государства дважды приезжал в Россию. Это показатель большого внимания к торговому потенциалу двух стран. Уже есть успешные решения в торговле. Структура деловых контактов нуждается в диверсификации и нужен поиск новых секторов развития. Есть потенциал в сфере медицины – ядерной и телемедицины, поставке фармпрепаратов, в сфере образования и туризма, цифровых технологий и строительстве, в авиационной промышленности и т.п.

Первая бизнесс-миссия состоялась в сентябре и уже отмечены ее позитивные результаты. Новые деловые инициативы будут поддерживаться, а количество бизнес-миссий двух стран увеличиваться.

Руководство Филиппин ставит амбициозные задачи по трансформациям в экономике, развитию цифровой сферы, что открывает широкие перспективы по кооперации в развитии железных дорог, общественного транспорта, логистике. 

На форуме были подписаны деловые соглашения, предприниматели двух стран живо обсуждали возможности для продуктивного сотрудничества.

Ровшан Алиев

Фото автора

Российское информационное агентство «Национальный альянс»