← На главную

Опубликовано 06.05.2025 21:06
Рубрика Здоровье
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Пространство «Здоровое общество» на площадке ПМЭФ-2025

Анонс: в рамках Петербургского международного экономического форума экосистема «Здоровое общество» организует дискуссии по ключевым вопросам здравоохранения.

Традиционно проект «Здоровое общество» застраивает стенд в одном из самых посещаемых мест площадки ПМЭФ. В этом году в рамках стенда проекта будут представлены такие флагманы отрасли, как Минздрав России, ФМБА России и другие ключевые игроки, которые презентуют участникам Форума наработанные компетенции в продвижении передовых технологий в отечественном здравоохранении, продемонстрируют прорывные научные и технологические разработки и инновационные проекты в области медицины и фармацевтики.

В рамках деловой программы пространства «Здоровое общество» планируется обсудить инновационные технологии в медицине, включая искусственный интеллект и цифровизацию здравоохранения, а также развитие фармацевтической отрасли и медицинского туризма. Кроме того, эксперты рассмотрят вопросы инвестиций в здравоохранение и их влияние на долгосрочное благополучие государства.

Посетители Форума смогут познакомиться с последними инновациями в сфере правильного питания, где ведущие производители презентуют свои разработки – от функциональных продуктов до сбалансированных рационов. Здесь будут представлены как традиционные категории здорового питания, так и инновационные решения, включая растительные альтернативы и суперфуды нового поколения. Особого внимания заслуживает демонстрация современных технологий производства полезных продуктов, которые делают здоровое питание доступным и разнообразным для каждого потребителя.

Развитие международного сотрудничества в сфере здравоохранения становится одним из приоритетных направлений внешней политики России. Проект «Здоровое общество» активно расширяет взаимодействие с Королевством Бахрейн, которое в этом году выступит страной – гостем ПМЭФ. Российская сторона пригласила высокопоставленную делегацию для знакомства с передовыми достижениями отечественной медицины и обсуждения возможностей совместных проектов в области телемедицины, фармацевтики и медицинского туризма.

Одной из финалисток в номинации «Международное сотрудничество во имя здоровья и благополучия наций» в рамках III Ежегодного конкурсного отбора «Женщины за здоровое общество» стала Хеса Сабах Аль Досери, директор управления судебно-медицинской экспертизы Генеральной прокуратуры Бахрейна. 

В этом году на полях ПМЭФ состоится награждение победителей IV Конкурсного отбора «Женщины за здоровое общество». В 2025 году Конкурс проводился по следующим номинациям: «Здоровьесберегающие технологии», «Материнство и детство», «Здоровый образ жизни», «ИИ и цифровые решения для здоровья», а также по пяти специальным номинациям: «Лучший предпринимательский проект в сфере здравоохранения», «Социальные проекты взаимопомощи», «Международные проекты укрепления здоровья», «Ментальное здоровье», «Лучший молодежный проект по сохранению здоровья». Ежегодно конкурс проводится с целью содействия национальной политике по укреплению общественного здоровья и объединения женщин-лидеров со всей России, работающих в социальной сфере. 

Более подробная информация – на официальном сайте. 

Источник – пресс-службы Фонда Росконгресс

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер — Интернет-бюро адвоката Р. М. Чалова