← На главную

Опубликовано сегодня в 21:32
Рубрика Социальный журналист. Добрые дела.
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Просветительский опыт «Остеорус»: профилактика остеопороза через рисунок

Состоялся старт конкурса детского рисунка «Рисунок на стене». Организатор – Российская общественная организация пациентов с остеопорозом «Остеорус». Девиз конкурса 2026г. – «Все для здоровья ваших костей».

Конкурс посвящен Международному Дню борьбы с остеопорозом, который отмечается во всем мире 20 октября и проводится в 2026 году под девизом «Подари здоровье своим костям».

Победители Всероссийского конкурса будут отмечены дипломом от общества «Остеорус». Лучшие работы в результате конкурса будут отобраны для настенного календаря 2028 года «Остеорус».

Идея конкурса направлена на информирование детей, их родителей, бабушек и дедушек о причинах возникновения, признаках и последствиях остеопороза – тяжелого инвалидизирующего заболевания, которое приводит к переломам костей при минимальной травме и, как следствие, хронической боли и даже преждевременной смерти.

Рисунки детей привлекут внимание общества, работников здравоохранения и органов власти к профилактике заболевания этой болезни. Конкурс поможет сформировать у детей стремление к здоровому образу жизни и ответственности за собственное здоровье, раскрыть творческий потенциал.

Конкурс проводится в рамках просветительской работы по профилактике остеопороза в детском и подростковом возрасте с акцентом на регулярные физические упражнения, здоровое питание, богатое кальцием, белком и витамином D.

 К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет, которые должны представить рисунок или плакат.

Информация представлена организаторами

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер — адвокат Р. М. Чалов