← На главную

Опубликовано 26.09.2022 09:40
Рубрика Мир связи
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Разработки сферы радиоэлектроники и промышленной автоматизации

В Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» состоялись специализированные выставки «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Автоматизация».

С 21-23 сентября 2022г. российские и белорусские компании, зарекомендовавшие себя на рынке радиоэлектроники и промышленной автоматизации, представили на своих экспозиционных модулях новейшие цифровые разработки и электронные компоненты. 

На стенде Министерства образования Республики Беларусь можно было ознакомится с технологиями и программно-аппаратными комплексами обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, которые используются для анализа электромагнитной совместимости радиоэлектронной аппаратуры в локальных бортовых и наземных радиоэлектронных группировках, моделирования радиоприема в сложной электромагнитной обстановке, планирования использования радиочастот с привязкой к ГИС, оценки электромагнитной безопасности социально значимых объектов.

Компания «Фаблайт Электроникс» из Новосибирска продемонстрировала разработку программного обеспечения для производства систем управления на базе микроконтроллеров, ПЛИС, устройств телеметрии и IoT. 

Интерес к выставкам был огромный. Тому свидетельство большое количество посетителей как в выставочном зале, так и на деловых мероприятиях. Специалисты и участники семинаров обсудили тему «Оборудование и решения ONI для систем автоматизации в новых условиях российского рынка», поговорили о внедрении соединителей, освоенных по программе импортозамещения, узнали о микросхемах специального и космического назначения.

Светлана Клепикова

Фото автора

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram 

Партнер Интернет-бюро юриста Руслана Чалова Чалов.рф