Поиск по материалам:

Вернуться на главную

ГлавнаяХроника событийЛига-Connect


Рынку рекламы не хватает прозрачности


Рубрика: Лига-Connect

Автор публикации: Российское информационное агентство «Национальный альянс» Найти все публикации автора

Опубликовано: 16/12/2025 19:05

Рынку рекламы не хватает прозрачности 

Состоялось завершающее в 2025г. заседание Экспертного совета при Межрегиональном управлении ФАС по Костромской области и Ярославской области.

Олег Маслов, заместитель руководителя-начальник отдела Ярославского МУФАС рассказал рекламную практику по Костромской области. По Ярославскому региону сделала доклад Светлана Солодяшкина, главный специалист –эксперт отдела органов власти и рекламы.

12.12.2025г. участники совета и представители ведомства обсудили неоднозначную рекламу, ответили на ряд вопросов по ней. Вызвала опасения реклама игрового клуба и ночного заведения, которые могут негативно сказаться на уровне культуры молодого поколения, завуадированная под информацию реклама продажи рыбы в неподготовленном для этого помещении и др.

Рекламный рынок сузился по ряду причин, оставшиеся его игроки зачастую совершают ошибки, ведущие к штрафам. Остается дать совет – быть аккуратными с законом и не идти на поводу у заказчиков.

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Фото редакции

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер — адвокат Р. М. Чалов

Еще на эту тему:

Общественный совет: проблемы с «лампочкой Ильича» в Ярославской области

Ярославское УФАС: обновленный состав общественного совета и застарелые проблемы

Журналист независимого СМИ в составе общественного совета УФАС по Ярославской области 

Летопись конкуренции через призму Управления ФАС России по Ярославской области

Благодарность «Первому национальному» за вклад в антимонопольную прозрачность

Закон «О рекламе»: изменения, особенности и «белые» пятна.

Совет по электроэнергетике в Ярославском УФАС.

Экспертный совет антимонопольного ведомства: разбор рекламных полетов


Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников.
Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
Исключительные права на материалы, размещенные на сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов
интеллектуальной собственности принадлежат РСИ "Первый национальный", и не подлежат использованию другими лицами в любой
форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам приобретение авторских прав и рекламы обращаться в редакцию.
Статьи со знаком V публикуются на правах рекламы. Материалы со знаком А обозначают авторский материал редакции.
Издание выходит ежедневно. Информационная поддержка осуществляется Российским информационный агентством "Национальный альянс".

Направление письма в редакцию является согласием на обработку персональных данных автора письма, указанных в этом письме,
в соответствии со статьей 9 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ. В случае если автор не желает,
чтобы его персональные данные, указанные в письме, подверглись обработке (в том числе публикации в газете),
он должен указать это в письме.

(c) 2010 - 2025 Свидетельство о регистрации СМИ Российское сетевое издание «Первый национальный» ЭЛ № ФС 77 - 59520 от 3 октября 2014г. Выдано Роскомнадзором Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).

Свидетельство о регистрации СМИ Российское информационное агентство «Национальный альянс» ИА ФС77-55678 от 09 октября 2013г. Выдано Роскомнадзором. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).