Поиск по материалам:

Вернуться на главную

ГлавнаяХроника событийИнформация партнеров


Спецпрограмма «Ритейл: Территория карьеры» на Чемпионате розничных профессий-2026


Рубрика: Информация партнеров

Автор публикации: Российское информационное агентство «Национальный альянс» Найти все публикации автора

Опубликовано: cегодня в 09:45

Спецпрограмма «Ритейл: Территория карьеры» на Чемпионате розничных профессий-2026

Спецпрограмма для студентов и школьников «Ритейл: Территория карьеры» предусмотрена на Чемпионате розничных профессий-2026, который состоится в Москве.

Мероприятие намечено на 17-18 апреля. Инициатива организаторов направлена на знакомство молодой аудитории с устройством отрасли и возможностями трудоустройства. В программе будут образовательные и профориентационные форматы. Участникам представят обзор ключевых направлений в ритейле, его роли в экономике и внутренних процессов крупных компаний. Отдельные блоки посвятят анализу востребованных специалистов, актуальным карьерным маршрутам для начинающих и набору профессиональных компетенций, которые работодатели ожидают от молодых кандидатов.

Практическая часть программы включит вопросы подготовки к выходу на рынок труда: составление резюме, прохождение собеседований и самопрезентацию. Перед аудиторией выступят действующие сотрудники ритейл-компаний, которые поделятся реальными историями профессионального роста.

Партнером направления выступит образовательная платформа и ее эксперты проведут для школьников и студентов профориентационное тестирование, лекции и консультации, помогающие определить сильные стороны и подходящую карьерную траекторию.

Для посетителей будет работать «Навигатор стажировок и подработок», где можно будет получить информацию о поиске первой практики, форматах занятости и требованиях к кандидатам на стартовые позиции.

Отдельная часть программы предусматривает посещение соревновательных площадок чемпионата, что позволит участникам познакомиться с профессиональными компетенциями в практическом формате.

На площадке также запланированы конкурсы и активности от розничных сетей.

Информация предоставлена организаторами

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  Российского сетевого издания «Первый национальный» в Telegram

Партнер — адвокат Р. М. Чалов

Еще на эту тему:

Команда из колледжей впервые участвует в Национальном чемпионате розничных профессий

Новации Чемпионата розничных профессий-2026

Ритейл ищет способы решения отраслевых проблем с помощью чемпионата 

РСИ «Первый национальный» – информационный партнер II чемпионата розничных профессий

Первый Чемпионат розничных профессий в России 

Ожидается дефицит квалифицированных кадров  

Форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»: меняемся сами – меняем мир

IX Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел»

Уроки Форума по корпоративному волонтерству: взаимодействие бизнеса, государства и общества

Конференция в Москве «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов»

V Петербургская конференция «Корпоративное волонтерство»

Новый сезон «Fhub showroom» состоится на брусчатке Красной площади в столице

В Казани соВстоится шестой «Modest fashion day»


Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников.
Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.
Исключительные права на материалы, размещенные на сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов
интеллектуальной собственности принадлежат РСИ "Первый национальный", и не подлежат использованию другими лицами в любой
форме без письменного разрешения правообладателя. По вопросам приобретение авторских прав и рекламы обращаться в редакцию.
Статьи со знаком V публикуются на правах рекламы. Материалы со знаком А обозначают авторский материал редакции.
Издание выходит ежедневно. Информационная поддержка осуществляется Российским информационный агентством "Национальный альянс".

Направление письма в редакцию является согласием на обработку персональных данных автора письма, указанных в этом письме,
в соответствии со статьей 9 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ. В случае если автор не желает,
чтобы его персональные данные, указанные в письме, подверглись обработке (в том числе публикации в газете),
он должен указать это в письме.

(c) 2010 - 2026 Свидетельство о регистрации СМИ Российское сетевое издание «Первый национальный» ЭЛ № ФС 77 - 59520 от 3 октября 2014г. Выдано Роскомнадзором Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).

Свидетельство о регистрации СМИ Российское информационное агентство «Национальный альянс» ИА ФС77-55678 от 09 октября 2013г. Выдано Роскомнадзором. Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет (16+).