← На главную

Опубликовано 02.03.2024 07:21
Рубрика Проект «Предприниматели России и мира»
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Старт Московской недели моды

В столице началась Московская неделя моды. Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в Манеже в пространстве Международной выставки-форума «Россия».

Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ.

В Центральном выставочном зале «Манеж» модные показы пройдут с 2 по 7 марта. Коллекции представят дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ и других городов России. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные модельеры. Организаторы предусмотрели работу маркета и  В2В-шоурума,лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России», паблик-токи и дискуссий. где рофессионалы модной индустрии обсудят, как научиться прогнозировать тренды, поговорят о русском следе в мировой моде, современных трендах в мультимедиа, диджитал-моде и многом другом. Спикерами станут историк моды Анатоль Вовк, тренд-аналитик и стилист модного дома SERGEY SYSOEV, член Союза дизайнеров России Ольга Сысоева, куратор образовательных программ факультета «Мода и стиль» в БВШД и лектория Московской недели моды Анна Рыкова и другие эксперты. Для посещения лектория необходима регистрация. Она откроется ближе к началу мероприятия.

 Новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других российских городов.Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети ВКонтакте.

На участие в Московской неделе моды поступило 1038 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России. Они были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров, в том числе 68 — в открытом маркете и 50 — в B2B-шоуруме.

«Сегодня стартует значимое для столичной индустрии мероприятие. На Московской неделе моды будет показано все разнообразие отечественной моды, которая с каждым днем при поддержке города становится более современной. К примеру, отечественные бренды все чаще вдохновляются традициями малых народов или обращаются к тенденции экологичного производства. Посетителей ждут не только показы, но и маркеты, лекции, паблик-токи и другие мероприятия», — поделился Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.

Открылась неделя гала-показом российских дизайнеров с участием ТИМАТИ на площадки выставки «Россия». В Манеже коллекции представят российские дизайнеры –  GAPANOVICH (г. Мурманск), SERGEY SYSOEV (г. Москва), JULIA DALAKIAN (г. Москва), Surovaya (г. Москва), IANIS CHAMALIDY (г. Санкт-Петербург), MaisonESVE (г. Москва), ABZAEVA (г. Улан-Удэ), MEASURE (г. Махачкала), Gerda Irène (г. Москва), BITTE__RUHE (г. Москва) и многие другие. 

Состоятся показы иностранных дизайнеров в рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, заключенных на BRICS+ Fashion Summit –  AO brand (Бразилия), Alia Abaza (Египет), NBC brand (Индия), Geisha Designs (Индия), IRMASARI JOEDAWINATA (Индонезия), Ivonne Garita (Коста-Рика), а также бренды из Китая, Туниса, Турции и Италии. 

Подробнее о новостях Московской недели моды можно узнать на официальном сайте мероприятия. Организатор — Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. 

Информация и фото предоставлены пресс-службой Московской недели моды

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер — Интернет-бюро Чалов.рф