← На главную

Опубликовано 05.10.2022 18:25
Рубрика Регионы России
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Волгоград преображается с набережной

Волгоград преображается с благоустройства набережной Волги. Реконструкция береговой линии Волги составит 1900 м.

В Волгограде продолжается развитие береговой линии реки Волги.Гендиректор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин: «В Городе-герое Волгограде продолжается реализация мероприятий по созданию новых зон отдыха у воды. В настоящий момент полностью завершены все запланированные мероприятия по благоустройству нижнего яруса набережной, в том числе сооружены открытый амфитеатр на 2300 зрителей и пешеходный мост над проезжей частью». Он подчеркнул, что в итоге будет создан прекрасный вид со смотровой площадки, который увеличит ее охват.

Обновленная набережная с амфитеатром открылись ко Дню города Волгограда, 11 сентября. Амфитеатр предназначен для мероприятий.

Глава РосСтройКонтроля отметил: «Строительный контроль в ходе реализации проекта Центральной набережной осуществляли инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль». Помимо открытой смотровой площадки и амфитеатра с 20-ю рядами сидений, сегодня жителям и гостям Волгограда доступна современная прогулочная терраса с пешеходными дорожками, фонтанами и множеством зеленых насаждений. Кроме того, здесь появились лестницы и пандусы для переходов между уровнями. Также в рамках проекта были реконструированы причал №15, ступени центрального спуска к воде, верхняя эстакада и автодорожный подъезд». 

Информация и фото пресс-службы  ФБУ «РосСтройКонтроля»

Российское информационное агентство «Национальный альянс»