Поиск по материалам: |
Главная → Хроника событий ↔ Панорама мероприятий
Экран Древней Руси – XIII фестиваль исторических клубов «Воиново поле»
Рубрика: Панорама мероприятий
Автор публикации: Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Опубликовано: 11/08/2019 07:24
Экран Древней Руси – XIII фестиваль исторических клубов «Воиново поле»
Анонс: с 17 - 18 августа 2019 года состоится XIII фестиваль исторических клубов «Воиново поле». Участники смогут погрузиться в прошлое, а зрители –представить сквозь мглу времени средневековую реальность.
Мероприятие состоится в Калужской области (Жуковский район, деревня Тайдашево, рядом с базой отдыха «Головинка»).
Сложно представить, как жили люди в Древней Руси. Но с этой задачей справились почти тысяча 1000 реконструкторов из разных городов страны, ближнего и дальнего зарубежья. Для клубов исторической реконструкции такие мероприятия как бенефис, на котором можно блеснуть исторически знаниями. Предусмотрены выступления этнографических и фольклорных коллективов. Ремесленники и торговцы сувенирами покажут товар лицом, предусмотрены мастер-классы.
В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:
Парад участников. Масштабная битва «Строй на строй» с открытым финалом.
Воинские состязания: «Бой на мосту», «Захват флага» и многие другие.
Турнир по стрельбе из лука.
Соревнования по конной стрельбе из лука.
Конкурс исторического женского и мужского костюма.
Улица мастеров с ремесленными мастер-классами.
Фольклорная площадка с песнями, танцами и хороводами.
Зоны активности для детей и взрослых: боевой турнир от Воеводы, лучный тир, русские качели и карусели, контактная площадка «Тундра» с северными оленями.
Ярмарка «Торговые ряды».
Предусмотрено фестивальное тематическое меню в стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить кваса и медовухи.
Туристы могут остановиться в палаточном лагере.Для личного автотранспорта оборудована бесплатная автостоянка.
Организаторы приглашают всех, кто интересуется Древней Русью, чтобы провести время интересно и весело в «зазеркалье» истории.
Информация предоставлена пресс-службой фестиваля «Воиново поле»
Российское информационное агентство «Национальный альянс»
Еще на эту тему:Первый музыкальный фестиваль «Лимон» в Ярославле