← На главную

Опубликовано 28.02.2020 14:02
Рубрика Новости редакции
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

«Первый национальный» и нацпроект «Образование»

Цифровые технологии требуют гибких и синкретичных подходов в медиа-пространстве. Появляются новые вызовы и возможности, о которых нужно знать и применять. Редакция «Первого национального» повысила профессиональный уровень в рамках национального проекта «Образование».

В декабре 2019г. состоялся первый курс программы дополнительного профессионального образования в Государственном академическом университете гуманитарных наук (ГАУГН, Москва). Интересные лекции включали стажировку в Инновационном центре «Сколково». Это бесплатный проект для участников обучения из трех курсов, на который получен грант в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование»

После успешного прохождения итогового теста слушатель получает диплом. Постоянный автор издания Марианна Соколова, кандидат философских наук, прошла обучение по курсу «Философия науки и техники» , а главный редактор издания Виктория Соцкова, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов (IFJ),  «Современные информационные технологии в высшем образовании и науке». 

Профессиональное журналистское образование подразумевает постоянное развитие творческого подхода к делу. Время изменилось и этого уже недостаточно – требуются достоверные знания о цифровых трансформациях. Учиться, учиться и еще раз учиться!

Российское информационное агентство «Национальный альянс» 

Фото из архива редакции.