← На главную

Опубликовано 15.02.2022 16:26
Рубрика Новости редакции
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Практика на базе редакции Российского сетевого издания «Первый национальный»

В редакции Российского сетевого издания «Первый национальный» проходят практику студенты Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ, бывший Московский пединститут иностранных языков им. Мориса Тореза). 

В составе университета факультет Институт международных отношений и социально-политических наук. Полина БелосорочкоПавел ЛещенкоИлья Феопентов являются студентами IV курса института и изучают международную журналистику. С 07.02.2022г. по 05.03.2022г. студенты будут «бороздить»  информационные поля. Уже есть первые результаты – опубликованные работы. 

Сейчас сложное время для журналистов не только в России, но и во всем мире, и особенно оно не простое  для  тех, кто избрал направление деятельности в международной сфере. Почти «железный» ковидный занавес и кризис в экономике, тренд на напряжение во внешнеполитической  сфере – все это не способствует появлению новых СМИ, где смогут найти работу молодые специалисты. Тем не менее, в информационном пространстве цифровой экономики всегда есть потребность в качественном контенте, а значит, найдется место и для начинающих специалистов престижного столичного вуза. 

Редакция поделится практическими знаниями и секретами профессии, чтобы внести лепту в укрепление отечественного информационного поля подкованными кадрами. В добрый путь!

Российское информационное агентстве «Национальный альянс»

Фото из архива редакции