← На главную

Опубликовано 29.12.2022 07:07
Рубрика Новости редакции
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Профилактический семинар для СМИ по вопросам рекламы

По инициативе журналистского сообщества Ярославской области состоялся профилактический семинар для СМИ по вопросам законодательных новаций по рекламе в региональном управлении ФАС России.

22.12.2022г. семинар открыла Ирина Пухтий, председатель Ярославского отделения Союза журналистов России. На вопросы представителей СМИ отвечали Анна Шушкова, заместитель руководителя Ярославского УФАС России, и Светлана Солодяшкина, главный специалист-эксперт отдела рекламы управления.

Журналисты задавали много практических вопросов, но не на все получили четкие ответы. Ирина Пухтий, отметила, что в советское время действовала цензура, но при этом не было сложностей, которые сейчас возникли в работе СМИ. Представители медиа-сообщества считают, что полученной информации на семинаре недостаточно и им необходимы еще консультации. Сотрудники ведомства подчеркнули важность обратной связи с региональным экспертным сообществом, т.к. уделяют большое значение профилактике нарушений.

Идею проведения семинара предложила Виктория Соцкова, руководитель Ярославского городского отделения Ярославской областной журналистской организации СЖР.

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram 

Партнер Интернет-бюро юриста Руслана Чалова Чалов.рф